Сергей Бондаренко

Я гражданка РФ, прописана в Казахстане

прописана в Казахстане, имею вид на жительства в казахстане, могу ли я родить в казахстане и дать ребенку гражданство РФ И где я могу получить родовые выплаты и выплаты до 1,5 лет?

Анна Касаткина

Что бы дать гражданство РФ малышу, нужно родить в РФ,

Елизавета Елизарова

имеет право дать своему ребенку такое же гражданство как и у вас, выплаты получите только родовые, до 1.5 лет- нет, так как вы не проживаете на территории рфюглавное не говорите что вы проживаете в казахстане если это возможно, тогда получите все выплаты, но если узнают то могут лишить всех пособий

Оксана Салистая

Выплаты и пособия выплачиваются по месту регистрации. Их платят сами регионы, где проживаешь.

Алексей Антонов

Поскольку вы не живете в РФ, вам за пособием придется обратиться в центральное отделение соцзащиты.
Или приезжайте, регистрируйтесь у каких-то родствеников и там идите в соцзащиту

Сергей

Нет, не можете.