Аня

я гражданка РФ, у моего ребенка свидетельство о рождении азербайджанское, я имею право на материнский капитал?

Авдонин Дмитрий

если вы его родили в другой стране, с какого перепуга наше государство будет выплачивать вам капитал? Ваше гражданство в данном случае никакого отношения не имеет. Хоть марсианкой будьте, за денюжкой в Азербайджан 🙂

Настасья Дмитриева

В Азербайджане спросите про это? Ребенок то теперь их гражданин. Вы им демографию улучшили а не России.

Сл
Славик

и это правильно

Светлана

А вы спросите в Зимбабве! Может там дадут!

Олеся Барсукова

Нет. Этим граждан России больше не стало.

Элмира Нурбай Кызы

ребенок гражданин РФ? если нет, то мат. капитал вам не положен. и у первого ребенка тоже должно быть российское гражданство.

Алла Немировская

Только при наличии гражданства РФ. у ребенка.