Дмитрий Квасников

Каким образом отправлять бж алименты. Живу в другом городе и понятия не имею где она сейчас какой номер карточки?

Она не идет на контакт. На звонки и смс не отвечает.

Вера Яковлева

Судебные приставы вам в помощь. Они будут рады вам помочь, т. к вы БЖ разыскивайте, чтобы алименты перечислить, а не наоборот чтобы с вас взыскать

Анна Андрейчева

Откройте счёт на своё имя или на имя ребёнка и отправляйте туда. Если жена возбухнёт, вы предоставите данные по счёту. А вообще, лучше иметь пару доказательств, что жена на контакт не идёт.

Виталии Илькевич

Вам просто надо обратиться с заявлением к судебному приставу с письменным заявлением. Но проследите, чтобы ваше заявление было зарегистрировано и на копии стоял регистрационный номер. Тогда они начнут что-либо делать.

Лизачка Колесникова

Вам должны были об этом сообщить ФССП.

Ва
Вася

Лучше этот вопрос вам утрясти с исполнительной службой и не ведитесь если от вас будут отмахиваться. Просто пишите заявление и спрашивайте как вам поступить. На свое имя открывать счет это не правильно, на имя ребенка банк не откроет, нужно открывать на имя жены, но у вас нету ее документов. Можете посылать перевод на последний известный вам адрес прописки жены и деньги будут возвращаться. Так нужно сделать раза 3-5. Но лучше в исполнительную службу, может у них есть для этого свои счета.

Яночка

А что, нельзя попросить родных или друзей в вашем городе уточнить, проживает ли ваша жена по старому адресу? Или все вместе с вами уехали в другой город? Вы должны хотя бы для себя знать, что она там проживает, и пусть себе не идет на контакты - вы свой отцовский долг выполните, остальное вас не касается. Доказывать потом ничего не придется, у вас ведь на руках будут корешки от почтовых переводов. Если перевод хоть раз вернется невостребованным, несете извещение приставам и пишете заявление: так и так, место жительства жены и ребенка неизвестно, перечисление алиментов не представляется возможным, прошу помочь в установлении местонахождения жены и исполнении алиментных обязательств.

Наталья Каминская

к приставу обратитесь, он выяснит номер счета

Марика Бородина

Если алименты взысканы по суду, то вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю.