Алексей Перелетов

Можно ли привлечь к ответственности за надругательство над флагами субъектов РФ?

к какой ответственности? и где это регламентируется?

Ви
Виталя

да условняк

Андрей Игнатов

при сталине бы расстреляли

Irina Dimkova

Административная ответственность за это установлена законами об административной ответственности соответствующих субъектов федерации

Михаил Мартынов

Пример: статья 3.2 закона Архангельской области от 03.06.2003 № 172-22-оз «Об административных правонарушениях» : «Нарушение порядка официального использования герба Архангельской области, гимна Архангельской области или флага Архангельской области, а также надругательство над ними влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей» .
Или статья 9 закона Республики Дагестан от 19.11.2003 № 27 "О Государственном флаге Республики Дагестан" и статья 6.1 Кодекса Республики Дагестан об административных правонарушениях от 07.06.2006 № 32