Дмитрий Дубровин

12. Укажите геологический период, для которого характерны жаркий и влажный климат, активное угле- и нефтенакопление, гос

Меловой, Каменноугольный, юрский, неогеновый или триасовый

Людмила Малинина

Каменноугольный период.

Главнейшие события истории Земли Жаркий и влажный климат на большей части суши. Широкое распространение болотистых низменностей в прибрежных районах. Леса из древовидных папоротников. Первые пресмыкающиеся, расцвет земноводных.

Характерные полезные ископаемые, образовавшиеся в данное время Каменный уголь, нефть