Ирина Тачкова

У нас на 1 этаже на работе посадили тетеньку. Продает рыбу, икру, и гребешки, Ашоета за зверь такой - гребешок?

Какой на вкус и как его готовить?

Дмитрий Желобецкий

Морской гребешок. Филе морского гребешка.
Морской гребешок – это ракушка, а мясо морского гребешка или филе морского гребешка - это мускул-замыкатель – мышца, при помощи которой замыкаются створки раковины.
ikramania.labirint-npo.ru/catalog/?...копия

Блюда из морских гребешков / TVCook: пошаговые рецепты c фото.. .
Ведь морской гребешок — это очень диетический морепродукт. В нем — большое содержание белков, он нежирный и содержит в себе мало углеводов. Добавил: valerka378 13 июня 2012, 08:27
tvcook.ru/recipes/grebeshok/ копия

Оксана

я думала, ее в тюрьму посадили))) ) А гребешки-это объеденье!!! Особенно самки, или как у них они называются, те, которые с икрой. Их чуть потушить, чтоб жесткие не стали.

Кай Романо

Расчёска такая

Алёна Григорьева

моллюск такой

Влад Степанов

Я не ела, но видела. Такие беленькие хрени...)))

Павел Пащенко

Дорогущий, гад!...))))) )
Погодь, а за что ее посадили-то?...)))))))))))

Сергей Калинин

Двустворчатый моллюск. В сметанном соусе, объеденье !! )))

Мария Максимова

в готовом виде как тонкий нежный хрящ... както так.

Валерия Кулыбышева

Внешне он представляет собой небольшую раковину. Филе гребешка считается изысканным морским деликатесом и по вкусу напоминает крабовое мясо,

Шайдин Омаров

Эх, когда-то пробовала эту диковину ела в ресторане Пекин в кляре, подавали в горячей сковороде. Последний раз слышала про них, когда озвучивали меню на приеме Президента в Кремле. Так что как готовить вопрос к В. В. -он любит с народом общатся, а заодно спроси про белужью икру - совсем не помню!

Александр Александров

Мне чего то не очень нравится.

Aлександр Гришанов

Спроси у женщины, которая продаёт 🙂

Лена Савина (Иванова)

Это очень вкусно!!!! Тут правильно писали и про сметанный соус и потушить.... А еще я ела просто обалденную яичницу с гребешком!!!! Если Вы любительница морепродуктов к примеру креветок, то советую Вам обязательно попробовать!

Ан
Андрей

Когда то на Сахалине покупала в горчичном соусе - понравился. Потом добавляли в салат - еще вкуснее

Оля Сидоренко

В морском гребешке содержится до 19% белка, минеральные вещества, витамины группы В. Самое вкусное у морского гребешка - это его мышца. Гребешки можно обжарить в масле, добавив немного специй - соль и белый перец. Готовый гребешок на срезе перестает быть серым. Замороженный морской гребешок предварительно размораживают в воде комнатной температуры, опускают в подсоленный кипяток на 5-10 минут. Из вареного гребешка можно приготовить простой и полезный салат (гребешки со свежими овощами) . Из мяса гребешка можно приготовить котлеты. Фаршем из гребешка можно начинить блинчики, пельмени, пирожки или приготовить голубцы.
Введите в поисковую строку БЛЮДА ИЗ ГРЕБЕШКА: в интернете прорва разных рецептов.