К9
Кatrin 999

кто принимал таблетки (Омез, платифиллин, мотилак, маалокс) во время беременности?

как это повлияло на ребенка? заранее огромное спасибо

Паша Гладких

уже нет никого в живых....

Гульнара Пронина

Была беременная, гастроэнтеролог сказал принимать маалокс или омез (у меня была язва двенадцатиперстной кишки) , но в инструкции беременность в противопоказаниях.

Если у вас проблемы с желудочно-кишечным трактом (язва, гастрит) , пейте Фосфалюгель (продается в пакетиках, пить можно хоть целый день по пакетику при любом возникновении боли, а также то ли перед, то ли после еды, не помню) , он безвредный, обволакивает внутреннюю поверхность желудка и не дает ему раздражаться, а лечение происходит само по себе.

Если вы хотите пить эти препараты от изжоги, лучше Гевискон. Он и помогает, и не вредит, создан специально для беременных.

Лена Ком

Похоже, все из категории III FDA. Запрещено использовать при беременности. Только в крайне исключительных ситуациях. Риск больше чем ожидаемая польза. В экспериментах на животных - патология.

Алена Еськова

Омез, пила пока не знала что беременна, сейчас только ренни пью и от изжоги и от боли.