КВ
Катька Воробьёва

Таблетки, прописанные во время беременности

Сейчас срок 14 недель и врач прописала пить Курантил ( даже уточнила, что это обязательно. хотя никаких отклонений нет и анализы в норме) После приема первой же таблетки стало очень плохо, голова закружилась, давление упало, сердце бьется часто. Не могу выйти из этого состояния с утра.
Врачу попыталась позвонить, в выходной трубку не берет.
Подскажите пожалуйста как нормализовать свое состояние. И стоит ли вообще пытать себя и пить эти таблетки? И можно ли вообще от них отказаться, не повлияет ли это на развитие ребенка.

Сказала только что обязательно всем такое выписывает.

Побочные явления читала. Вот после первой таблетки и узнала, что они на меня такое действие оказывают

А без грубостей можно???? Это моя первая беременность и конечно я беспокоюсь за ребенка и привыкла доверять врачам.

Сергей Рабкевич
Сергей Рабкевич

а не уточнила какого хрена их пить обязательно?

Михаил Поборуев
Михаил Поборуев

Не принимайте больше, скажите на приеме врачу о своей реакции на них, мне Генепрал выписывали на 35 неделе, была угроза выкидыша, у меня после первой таблетки такое же было состояние, ничего не делала, само прошло, таблетки отменили.

Се
Сергей

Вроде бы я тоже их пила точно уже не помню, давно все было. не пейте пока, дождитесь врача и узнайте у нее все поточнее

OO
Ooo Ooo

А вы инструкцию читали???? Побочные действия

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, тахикардия (особенно при одновременном применении других вазодилататоров) , брадикардия, приливы крови к лицу, гиперемия кожи лица, синдром коронарного обкрадывания (при использовании препарата в дозе более 225 мг/сут) , снижение АД.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, боли в эпигастральной области. Обычно эти побочные эффекты исчезают при более длительном применении препарата.

Со стороны системы свертывания крови: тромбоцитопения, изменение функциональных свойств тромбоцитов, кровотечения; в единичных случаях - повышенная кровоточивость во время или после хирургического вмешательства.

Со стороны ЦНС: головокружение, шум в голове, головная боль.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница.

Прочие: слабость, ощущение заложенности уха, артрит, миалгия, ринит.

ЕИ
Екатeрина Иванова

Врачам виднее, что вам нужно! Главное не переживайте сильно и не нервничайте! Моя жена при беременности их кажется тоже пила. Выпейте валерьянки и полежите!

Ми
Миша

Позвоните в скорую и объясните словами своё состояние и название таблеток скажите. Они обязательно скажут, что делать. Если совсем плохо, а в больницу ложиться неохота-на такси в санпропускник ближайшей больницы. Там окажут первую помощь, вызовут специалиста, если надо. Но, главное-могут и отпустить домой, если полегчает. А если вызовете машину "Скорой",то обязательно оставят в больнице.

ПМ
Поликарп Матвеич

Ну так какого хрена пьёшь тогда???? Я обе беременности ни витаминов химических не пила, ни тем более того, что прописывают. Дети здоровые, в школу уже ходят, умные.

ДС
Дмитрий Сложеникин

При появлении побочных эффектов прием прекратить, консультироваться с врачом. Чай крепкий выпить можно чтоб давление поднять.

АР
Алексей Рудковский

Врачи вечно перестраховываются, плюс они работают с фармологическими компаниями и им выгодно Вам выписывать лекарства, даже которые не нужны.
Делите на 10 слова врачей и не слушайте их так досконально. Если у Вас действительно какие то проблемы, тогда следует пить таблетки (в общем) а если проблем нету, то просто так их не пьют - это же лекарства. а не конфетка. И не важно что врач говорит. Я ни когда не пила ни чего, но ей говорила - да пью, а она мне - вот видишь как хорошо помогает! Если бы не таблетки, ты бы загнулась)) ) Я в ответ только мысленно хихикала.
Так что легкой Вам беременности и не нужны Вам эти таблетки.

Саша Павлов
Саша Павлов

Курантил из группы препаратов, улучшающих кровообращение, возможны побочные явления. Но если врач прописывает, значит есть проблема или он пытается предупредить ее. Спросите, возможно чем-то другим заменит.

ОТ
Оля Терентьева

я тоже пью его щас. 35 недель у меня. пью всего дня 2-3. всё норм. но если плохо от них, то не пейте.

ЕВ
Елена Васютина

Назначают для улучшения кровоснабжения. Но у него есть побочки. Не все нормально переносят - при наличии таковых прием нужно прекратить и объяснить симптомы лечащему врачу.

Похожие вопросы
Педиатр прописал сыну таблетки от аллергии++
таблетки и беременность
во время беременности выпила 3 таблетки герпевир, незная что беременна.. . как это может повлеять?
(Таблетки Изоптин СР240) мне прописали их но в инструкции пишут что беременым нельзя
кто принимал таблетки (Омез, платифиллин, мотилак, маалокс) во время беременности?
Таблетки во время беременности
Таблетки при беременности
выпила таблетку для прерывания беременности, но не знаю беременна ли я.
Таблетки от нежелательной беременности
Добрый вечер! кто-нибудь принимал во время беременности Офлоксацин? В противопоказаниях беременность, а врач прописал