Катька Воробьёва

Таблетки, прописанные во время беременности

Сейчас срок 14 недель и врач прописала пить Курантил ( даже уточнила, что это обязательно. хотя никаких отклонений нет и анализы в норме) После приема первой же таблетки стало очень плохо, голова закружилась, давление упало, сердце бьется часто. Не могу выйти из этого состояния с утра.
Врачу попыталась позвонить, в выходной трубку не берет.
Подскажите пожалуйста как нормализовать свое состояние. И стоит ли вообще пытать себя и пить эти таблетки? И можно ли вообще от них отказаться, не повлияет ли это на развитие ребенка.

Сказала только что обязательно всем такое выписывает.

Побочные явления читала. Вот после первой таблетки и узнала, что они на меня такое действие оказывают

А без грубостей можно???? Это моя первая беременность и конечно я беспокоюсь за ребенка и привыкла доверять врачам.

Сергей Рабкевич

а не уточнила какого хрена их пить обязательно?

Михаил Поборуев

Не принимайте больше, скажите на приеме врачу о своей реакции на них, мне Генепрал выписывали на 35 неделе, была угроза выкидыша, у меня после первой таблетки такое же было состояние, ничего не делала, само прошло, таблетки отменили.

Се
Сергей

Вроде бы я тоже их пила точно уже не помню, давно все было. не пейте пока, дождитесь врача и узнайте у нее все поточнее

Ooo Ooo

А вы инструкцию читали???? Побочные действия

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, тахикардия (особенно при одновременном применении других вазодилататоров) , брадикардия, приливы крови к лицу, гиперемия кожи лица, синдром коронарного обкрадывания (при использовании препарата в дозе более 225 мг/сут) , снижение АД.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, боли в эпигастральной области. Обычно эти побочные эффекты исчезают при более длительном применении препарата.

Со стороны системы свертывания крови: тромбоцитопения, изменение функциональных свойств тромбоцитов, кровотечения; в единичных случаях - повышенная кровоточивость во время или после хирургического вмешательства.

Со стороны ЦНС: головокружение, шум в голове, головная боль.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница.

Прочие: слабость, ощущение заложенности уха, артрит, миалгия, ринит.

Екатeрина Иванова

Врачам виднее, что вам нужно! Главное не переживайте сильно и не нервничайте! Моя жена при беременности их кажется тоже пила. Выпейте валерьянки и полежите!

Ми
Миша

Позвоните в скорую и объясните словами своё состояние и название таблеток скажите. Они обязательно скажут, что делать. Если совсем плохо, а в больницу ложиться неохота-на такси в санпропускник ближайшей больницы. Там окажут первую помощь, вызовут специалиста, если надо. Но, главное-могут и отпустить домой, если полегчает. А если вызовете машину "Скорой",то обязательно оставят в больнице.

Поликарп Матвеич

Ну так какого хрена пьёшь тогда???? Я обе беременности ни витаминов химических не пила, ни тем более того, что прописывают. Дети здоровые, в школу уже ходят, умные.

Дмитрий Сложеникин

При появлении побочных эффектов прием прекратить, консультироваться с врачом. Чай крепкий выпить можно чтоб давление поднять.

Алексей Рудковский

Врачи вечно перестраховываются, плюс они работают с фармологическими компаниями и им выгодно Вам выписывать лекарства, даже которые не нужны.
Делите на 10 слова врачей и не слушайте их так досконально. Если у Вас действительно какие то проблемы, тогда следует пить таблетки (в общем) а если проблем нету, то просто так их не пьют - это же лекарства. а не конфетка. И не важно что врач говорит. Я ни когда не пила ни чего, но ей говорила - да пью, а она мне - вот видишь как хорошо помогает! Если бы не таблетки, ты бы загнулась)) ) Я в ответ только мысленно хихикала.
Так что легкой Вам беременности и не нужны Вам эти таблетки.

Саша Павлов

Курантил из группы препаратов, улучшающих кровообращение, возможны побочные явления. Но если врач прописывает, значит есть проблема или он пытается предупредить ее. Спросите, возможно чем-то другим заменит.

Оля Терентьева

я тоже пью его щас. 35 недель у меня. пью всего дня 2-3. всё норм. но если плохо от них, то не пейте.

Елена Васютина

Назначают для улучшения кровоснабжения. Но у него есть побочки. Не все нормально переносят - при наличии таковых прием нужно прекратить и объяснить симптомы лечащему врачу.