Юлия Королькова

ревность между детьми. Как быть?

Учитывая то что старший ребенок никак не хочет находиться с младшим, как бы я не заинтересовывала его!

Николай

не кормить обоих

Сергей Щеглов

убить одного ребенка наугад, очевидно же

Ирина Тихонова

уделять внимание старшему,
проводить с ним время наедине,
не сравнивать,
не устраивать соревнований,
хвалить и выделять каждого отдельно.

Натали

просто чаще играть сразу с двумя и обнимать и целовать сразу двоих

Юрий Кокушонков

надо было до того как принесли младшего объяснить старшему что он вам просто необходим и не вешайте на него заботу о младшем

Алексей Мольков

Не будет заботы, не получится в дальнейшем близких отношений между детьми. Даже если сызмальства они не контачат. И нельзя вдалбливать одному, как для тебя важен второй! Детская ревность страшная штука. И забыть слово "ты", пусть будет только "мы".

Елена Пастухова

Чаще говорить старшему, что он - Ваш главный помощник, что Вы ему доверяете, что он очень значим. Пусть у каждого будут какие-то свои обязанности, обязательно хвалите. Но - обоих, иначе начнёт ревновать младший.

Радик

Уделяйте обоим одинаковое время, а вообще это нормально бывает иногда, думаю вырастут перестанут...