В сентябре летим в Черногорию. Хотели лететь семьей (я, муж и дочка (7 лет)) Двоюродная сестра узнала и хочет отправить свою дочурку (8 лет) вместе с нами.. Говорит, что отпуск у них нескоро, а ребенок всё лето в городе был... .
С одной стороны им вдвоем веселей будет, но с другой стороны это же двойная ответственность, а ведь на отдыхе охота просто отдохнуть... .
Посоветуйте, пожалуйста, что делать???
Воспитание детей
Отпуск с чужими детьми....
Я бы не взяла такую ответственность на себя. Можно сказать, что проблемы с поселением, например, трехместный номер по дешевке, а за 4 места уже надо платить как за виллу.
если ребенок сестры для вас чужой, то лучше, наверное, её с собой не брать. зачем вам лишний напряг, да и ребенку, который в тягость, тоже не комфортно будет.
Я постоянно брала и племянника и друзей сыновей, Отлично, они играют, нам не мешают.
Трудный вопрос. Если не в тягость- то возьмите, если нарушит все планы, то постарайтесь как-то вежливо отказаться....
Думайте о дочери. Если ей будут лучше - берите, нет - значит. нет..
Я бы не брала чужого ребенка под свою ответственность. Детдомовские дети всё лето за забором сидят в своём детском доме, а уж сестра могла бы свою дочь хотябы в лагерь отправить.
я бы взяла, а ты решай сама
отправь их в лагерь
Смотря какие вы с мужем.
Ребенок, а тем более чужой, это очень большая ответственность.
Будете купаться, не дай Бог с ребенком что-то случиться.
А 8 лет, это не 18.
Смотрите сами.
А 8 лет, это не 18.
Смотрите сами.
я бы не взяла.
не дай Бог случись что....
Да кто же Вам посоветует, если Вы такая трусиха, У меня такого вопроса не возникало, Я брала чужих детей. Причем это если я ездила куда то одна, С мужем нельзя было никого взять, Собираемся мы в цирк. Соседка приводит дочку, Ой, возьми и мою, Боже какой скандал был. Да ты своей головой соображаешь? да ты что берешь на себя ответсвенность за чужую жизнь, А вдруг купол цирка провалится, а вдруг вас в заложники возьмут, а вдруг то, а вдруг это. Я говорю ты как -то не подумал, что мы же тоже будем под крышей этого обвалившегося купола, и ничего если может в нас первых террористы стрельнут, Я считаю так ответсвенность за ребенка несет мать, она Вам ребенка доверяет. Ну Вы же не совсем разгильдяйка, Есть люди с которыми я бы не отпустила ребенка ни в Черногорию ни в цирк, хоть он на соседней улице. Но я думаю, что Вам лучше отказаться от девочки, Потому что это будет Вас напрягать весь отдых. Вы чересчур подходите вопросу об ответсвенности,
ну если вы уверены что ваш муж не педофил то можете не волноваться...
Скажи, пускай к школе готовится нечего шататься. Можешь сказать, что в Черногории обстановка типа тяжелая, война вот-вот вспыхнет
С детьми это уже не отдых!
Ну тут очевидно, что вам это в тягость. Лучше не берете - испортите отпуск и себе, и ребенку. Придумайте отмазку и не берите.