Ольга Васина

Как можно создать учетной запись?

Александра Багишева

Создание учетной записи

Чтобы создать новую учетную запись, выберите команду Пуск>Панель управления и щелкните на значке Учетные записи пользователей. В результате на экране появится окно, показанное далее. В этом окне можно как создавать учетные записи, так и производить с ними различные операции. Теперь создадим новую учетную запись.

Щелкните на ссылке Создание учетной записи, введите имя новой учетной записи и щелкните на кнопке Далее. Указанное вами имя будет отображаться как на странице приветствия, так и на верхней панели меню Пуск.

еперь необходимо указать права доступа, которыми будет обладать владелец создаваемой учетной записи.

Возможны два значения.

Администратор компьютера. Пользователь с данной учетной записью будет обладать правами администратора, т. е. получит полный контроль над системой и сможет изменять любые ее настройки.
Ограниченная запись. Права обладателя данной учетной записи будут существенно ограничены. Пользователь не получит доступа к основным настройкам системы, а также не сможет запускать или устанавливать некоторые программы.

Выберите нужный тип учетной записи и щелкните на кнопке Создать учетную запись. В окне Учетные записи появится соответствующий значок учетной записи.

Алексей Самарин

Где?

Обычно есть кнопка "Создать учетную запись". Далее следовать указаниям.