Женя

Как установить Linux на компьютер через виртуальную машину?

Dorin

не "через" а "на" виртуальную машину?
виртуальная машина - это такая программа у тебя в компьютере, которая ведет себя почти как настоящий компьютер. Операционные системы ставятся на них так же, как на обычные компы: включаешь виртуалку, "засовываешь" ей в привод образ установочного диска и устанавливаешь

Андрей

В гугле не банили случайно?

Ив
Иван

Скачать VMVare Workstation либо VirtualBox, нажать на создание новой виртуальной машины, ввести все настройки, указать путь к образу Линукса, запустить виртуальную машину, там нетрудно найти инсталязацию!

Ев
Евгений

никак епрст! установи виртуалку просто, накати туда линух и играйся на здоровье