Елена Цой

Как распечатать в типографии это?

Нужно распечатать в типографии несколько тысяч документов (назовем их так) . У всех документов одинаковый дизайн и текст. Нужно, чтобы каждый документ был обращен к одному человеку. Т. е. получается, что документы одинаковые и в то же время отличаются именем и фамилией. Как печатаются такие документы?

Лена Пур

Подготавливается единый шаблон с общим текстом на листе и местом куда будет впечатываться ФИО.
Затем подцепляется база данных с ФИО адресатов. Получается в цифровом виде несколько тысяч ( по количеству фИО) документов. Затем все отправляется на печать.

* в word это называется Слияние
(формирование рассылок)