Евгения Куркина

Снятие наличных на коммандировочные расходы

Добрый день, у нас организация занимается строительством и кап. ремонтом, т. к. рабочие постоянно направляются в коммандировки, то все время снимали большие суммы в банке на коммадировочные расходы, предыдущая бухгалтер никак это не проводила и нигде не отражала, ни в программе, ни документально, по рассказам работников, она это все собиралась сделать в конце года, подскажите, как мне теперь нужно оформить в 1с 7 снятие наличных на коммандировочные расходы, если не трудно объясните поэтапно, какие проводки требуется провести и какие счета расчетов нужно указать, и как это документально отразить все, заранее спасибо!

Танюша Суденко

А у нее видимо и банк с кассой не проведен? Значит Вам надо провести все выписки банковские (http://images.yandex.ru/yandsearch?text=выписка РІ 1СЃ&noreask=1&pos=19&rpt=simage&lr=213&img_url=http://i-book.narod.ru/books/bk01-05/09.files/image043.jpg), кассовые документы ( приходные и расходные документы - обязательно учитывайте, что на конец дня остаток в кассе не должен превышать лимита (лимит по кассе выдается Вашим банком)
Конкретно по командировочным:
в Кассе:
Снятие наличных в банке - Д 50 К 57 - делаете приходный кассовый ордер на сумму снятия;
Выдача подотчет наличных - Д 71 К 50 - расходный кассовый ордер;
в Банке - в выписке проводка - Д 57 К 51 операцию выбираете из списка;
Ну и смотря на что тратили работники деньги, проводки: Д 10 К 71 - например закупка строительных материалов или Д 20 К 71 - сами командировочные.

Вадим Климов

поступление денег из банка оформляется приходными ордерами, выдача в подотчет - расходными в Д71.1 конкретно по каждому подотчетному лицу. потом собираются документы, и оформляются авансовые отчеты.