Алексей Лашин

НДС!! ! Скажите, прописывается ли НДС в приходнике (снятие наличных из банка) на хоз нужды?

Anna Berry

НДС прописываете только когда принимаете денежные средства от покупателя за товар (работы, услуги) . По всем остальным операциям, особенно по внутренним операциям перемещения денег из одного места в другое, ндс не выделяется

Анна

В данной операции обязанности по уплате НДС не возникает. Откуда? Так что НЕТ, конечно.

yu
yuliyafedoseenko

НДС - объект, в основном, РЕАЛИЗАЦИИ товара, т. е. добавочная стоимость к сумме реализации в размере 10 или 18%. Если в производимых операциях реализации (продажи) нет, то об начислении к ним НДС не может быть и речи.