Лия

Как Вы делаете оладушки из тыквы?

На
Надежда

400 г тыквы
1 стакан муки
0,5 стакана молока или простокваши
2 яйца
щепотка соли
щепотка ванилина
сода на кончике ножа
раст. масло для жарки

Тыкву очистить и натереть на мелкой или крупной терке, добавить молоко, муку, соль, сахар, яичные желтки, ванилин, соду. В массу осторожно вмешать белки, взбитые в густую пену. На кипящем раст. масле жарить румяные оладьи. Подавать со сметаной или вареньем. В зависимости от сочности тыквы, а также от степени её измельчения, количество муки может быть большим или меньшим. Муку можно заменить овсяными хлопьями.

Да
Дарья

Тесто такое же, как для обычных одадушек+немного майонеза, немного сметанки и на терке меленькой тыкву. Приятного аппетита!!!!

Лю
Люба

Тыкву натереть на крупной терке (я люблю, когда на терочке для корейской морковки) , смешать с мукой, яйцами, посолить, можно посластить, жарить на постном масле, как обычные оладушки. Делаю маленькие, чтоб легче переворачивать.. . Иногда делаю оладьи из тыквенного жмыха после приготовлеия сока. Жмых так же смешиваю с мукой и яйцами, добавляю кефир, иначе жмых суховат...