Анна Липинецкая

Берут в армию с недовесом 6кг, почему?

Хотят дать по недовесу 6кг категорию Б-3, рост 185-вес 58. уже давали пол года отсрочку, по идеи должны же дать вторую отсрочку, как это вообще описать?

Алексей Рудик

>уже давали пол года отсрочку, по идеи должны же дать вторую отсрочку

Не совсем так.. .
Открываем статью 13 расписания болезней - http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st13.htm :

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. //Вот она, отсрочка, которую дали//
Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров) , сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб) , то они подлежат освидетельствованию по пункту "д".
//Вот скорее всего Ваш случай, пункт "д" соответствует категории Б-3//
При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".
//Пункт В - это случай категории В -не годен в мирное время//

Если считаете, что призывная комиссия приняла неверное решение, то можно оспорить его в суде.. .Только если действительно Ваш случай не подходит под категорию В - т. е. либо работоспособность не снижена, либо не похудел за полгода, то категория Б-3 вполне законна.. .

И для тех "кто в танке" сообщаю, что никого не откармливают и ни в какие госпитали с недовесом не кладут!

Ирина

Пусть еще похудеет, килограмм до 30, тогда точно не возьмут)))))) )

Максим Кизанд

с таким недовесом берут с условием откармливания - на неделю - две положат в госпитал на диету...

Абулайси Саидахмад

От 180 дают двойной паек.

Игорь Капустин

В военкомате рассчитывают, что вас вес изменится и вас можно будет призвать. Сравнивайте с этой таблицей http://www.gvka.ru/sys_files/tabl01.htm
После второй отсрочки уже должна быть окончательная категория годности.