Лаврентий Лубягин

Что сейчас могут принять в качестве залога в ломбардах Пятигорска?

Татьяна Пейчинович

С испокон веков - золото. Я закладывала цепочку весом 5 граммов, получила 4 500 рублей займа, заплатила через месяц 270 рублей процентов, выкупила вещь. За это время золото подорожало сильно. Хорошо, что не продала. В качестве других предметов залога в этом ломбарде принимают еще серебро (столовое и ювелирку) , николаевские монеты (по-моему, тоже только серебряные) . Машину предложили сдать, Еще под ноутбуки они выдать вроде могут, ipad, iphone, ipod - некоторые тоже предлагают.
Вообще – поизучайте условия во всех ломбардах: оценку, процентную ставку в месяц, наличие льготного месяца. Уже потом – принимайте решение: что и где заложить. В нашем городе ломбарды работают по адресам:
Союз ломбардов пр-т Кирова, д. 47, новый дом быта, тел. : +7(928)3409106, факс: 8(800)1000509
Городской ломбард ул. Дзержинского, 46, +7 (8793) 97-45-74
Ломбард №1 просп. Кирова, 31, +7 (8793) 33-12-00.

Евгений Слащилин

только душу не закладывай)