Михаил Беляков

Подскажите, пожалуйста, что это за цветок и что за шишечки на нём.

Наталия Килина

Кливия, созреют семена, будем сеять !
Ой, обнаружила, что одно семя проросло прямо в семеной коробочке !

Оксана Ивасюк-Наумова

Это плоды (ягоды) Кливии киноварной.

Кливия киноварная (лат. Clívia miniáta — по имени Шарлотты Клайв, герцогини Нортумберлендской; лат. miniatus, a, um — выкрашенный киноварью, покрытый красной краской от лат. minium — киноварь или сурик) — многолетнее травянистое растение рода Кливия семейства Амариллисовые. В оранжерейной и комнатной культуре используется как цветочно- и лиственно-декоративное горшечное растение.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кливия_киноварная

В литературе встречается под русскими названиями: кливия оранжевая (матово-красная, сурикоцветная, суриковая) , или кафрская (капская) .

Плод — крупная луколицидная ягодобразная коробочка с единичными семенами, вначале тёмно-зелёная, блестящая, затем ярко-красная. Эти плоды придают особую декоративность растению.

Ли
Литвинов

Это кливия. Шишечки - это плоды её.