Дима Пирский

У кота запор. Ничего не помогает ни клизма, ни кастр. масло.. Что еще можно ему дать? Это очень опасно? Завтра несем врачу

Maksim Bezbah

Масло можно ТОЛЬКО вазелиновое, каждые 4 часа по 5 мл до появления стула.
Кот ест? Рвоты нет?

Сергей Герасимов

вообще это опасно конечно, лучше свозить к врачу. Если есть возможность, то можно и в круглосуточную помощь.

Юр
Юрий

Если больше трех дней - опасно! Масло лучше вазелиновое использовать.
Вообще у кошек просто так запоры не случаются, надо будет причину искать.
До врача можно дюфалак или магния сульфат, одну пачку (20 грамм) развести на полстакана воды. И дать котику 1 столовую ложку. Утром .натощак.

Elena

лучше в круглосуточную ветлечебницу сходить

Жека Миронов

Вам уже написали или .Дюфалак 2-3 мл. или вазелиновое масло.. если молоко не даете. то слабит сгущенное молоко.... Кефир первого-второго! дня действует послабляюще.. свекла в конце концов.... ну и если все это не поможет. то тогда к вету. Ибо может быть и посерьезнее. НЕ ДАЙ БОГ! какая-нибудь непроходимость... Клизма не обычная, как людям. а МИКРОЛАКС. детский....

Валя Исаева

Хорошо слабит легкое вареное с морковью - давать нужно каждый день в одно из кормлений, тогда стул всегда будет хороший. Однократно (раз в месяц) можно добавлять в еду свеклу, сушеную в духовке - чайную ложку без горки