Артур

Вопрос по истории, 9 класс

Как вы понимаете, почему сталин производит массовые репрессии? Неужели сталин не понимал, что уничтожая многих деятелей, науки, культуры, элиту армии, он ставит под угрозу сам ссср и свое собственное существование?

Юлия Соболева

ну он считал что надо уничтожать сорняки до их появления потому... .

глупый ход, учитывая что не верил почти никому, в связи с чем начиналась война с фашистами для нас весьма не удачно хотя в конце её вытянули!)