Александр Мачин

Какое-то завывание при запуске холодного двигателя..

Ваз 2115, инжектор, при запуске двигателя, на первых минутах прогрева на повышенных оборотах, из под капота слышно какое-то несильное завывание, с левой стороны по направлению движения. Это точно не ГРМ и не Ролики, может быть это бензонасос? Если это поможет, то сейчас -20, машина ездит через сутки, заводится в такие морозы раза с пятого и приходится много газу давать..

После прогрева машина заводится с пол оборота, хоть целый день ее заводи

Katalogdream Страна Мечты

гидроусилитель может шуметь.... хотя в ТАЗах кажись их не бывает....

Риита Радикова

еси чо, то бензонасос в баке

Павел Заколюкин

Пару лет назад нашёл официальный ответ фирмы Крайслер на подобный вопрос. Было сказано, что "воющий звук" в первые секунды после запуска в мороз издаёт масло, засасываемое в маслоприёмник. Поскольку родное масло для двигателя EDZ, о котором шла речь, это полусинтетика, можно предположить, что её вязкость слишком велика для этих температур. Однако поскольку фирма не рекомендовала заменить масло, а звук был назван "совершенно нормальным", то и я не вижу в этом проблемы.

Вл
Владимир

у мя так 5 лет уже в мороз ) только на ланцере9 . я думаю на сцепление -хотя оно в норме.

Олег Ходаков

инжектор)) побольше газу давай)) и педалькой работай по-чаще - ещё лучше заведётся))

Лиза Гончарова

низя газовать при прогреве.