Дмитрий Фомичев

Можно ли отредактировать тестовый документ в нужном мне варианте бысто

В общем мне нужно в большом текстовом документе заменить постоянно повторяющееся число на друго, можно ли это сделать быстро? просто нужно его поменять в 900 строках, вручную это очень долго, может есть прога какая?

Алексей Ершов

А что Ворд этого уже не умеет делать?

Татьяна Архипцева

Да есть прога такая спеллчекер. Называется AfterScan Express
Первая в мире прога корректор текстов.

Даша Кузнецова

CTRL+H (блокнот)
CTRL+F (MS Word - там вторая вкладка "Заменить")
(функция реплэйс называется)
В остальных редакторах, есть наверное везде, где что-то текстовое редактируется.

Анна Колосова

Любой редактор имеет весьма гибкую систему замен. Даже ненавистный мне эксель

НЕ
Николай Ефимчук

Открой этот документ в Ворде,
нажми Ctrl+H
замени...

Ир
Ира

Почти любой текстовый процессор это сделает. MS Word, OO Writer, LiebreOffice Writer и т. д.

Кристина

в блокноте Правка-Заменить. начальное значение - на какое меняем и жмем заменить все.

Юля Матесова

если это число как отдельное слово стоит в тексте, то без проблем.
а вот если число является частью разных слов, то и делать потребуется несколько раз...