Евгения Флегонтова

Пропали фотографии на Nokia N8

С моего телефона пропали все фото (кроме тех что изначально были на диске "C") и продолжают пропадать каждый раз как я подключаю телефон к компьютеру, при этом музыка, и другие приложения приложения на дисках "E" и "F" (встроенная память, и флэшка) сохранены - но видны, и доступны только через телефон. Так-же при подключении телефона компьютер видит сами диски но не видит ничего на них, кроме нескольких (в основном бракованных) файлов. Все папки и файлы на диске "C" видны и доступны как всегда. На телефоне при заходе в "приложения/дисп. файлов" картина та-же что и на компе. Недавно я поменял винду на 7-рку и подхватил вирус скрывающий папки, но там эта проблема решилась с помощью total commander - "открыть скрытые файлы" с телефоном ничего такого не помогает.. . В общем буду рад любым предложениям кроме "Nokia не актуальна - купи IPhone/Android")

Оксана Бучнева

Перед вытаскиванием кабеля Вы делаете "безопасное извлечение" (если подключаете в режиме "Накопитель")?

Компьютер не помешает проверить на вирусы.

Попробуйте подключить телефон к компьютеру в другом режиме - т. е. "Накопитель" вместо "Nokia Ovi Suite" или наоборот. Будут ли видны пропавшие файлы? P.S. Если режим "Nokia Ovi Suite" не работает (телефон не отображается в папке "Компьютер" и/или "Устройства и принтеры"), установите на компьютер программу Nokia (Ovi) Suite или попробуйте вместо него использовать режим "Передача м-файлов".