Ольга Бортникова

проблема с роутером asus rt g32

Привет. Такая проблема.. Роутер не хочет раздавать wi fi. раньше все было норм, я использовал pppoe и вводил логин пароль от инета и все работало в т. ч wi fi. сейчас у меня другой провайдер и когда вставляю кабель в комп инет уже работает. т. е получается что его даже подключать не надо. могу ли я раздавать вай фай через роутер в этой ситуации? у меня интернет работает сейчас через шнур с роутера и то только если выбрать не pppoe как раньше, а automatic ip. причем работает инет только тогда, когда выбрано в IPTV STB - Lan 1 .(шнур и вставлен в 1ый порт)
как сделать вай фай в этом случае? да и получается, что я даже по lan не могу интернет раздать больше чем на один компьютер.. вот такая путаница у меня в голове

спасибо

Диана С

итак, по порядку:
поменялся провайдер поменялось подключение. Первое что нужно это сделать reset роутеру и настроить его заново. Новый провайдер работает по динамическому подключению. Старый работал с авторизацией. Обычно роутер имеет диск для пошаговой настройки интернета.... Обнуляем роутер и далее запускаем мастер с диска и следуем шагам инструкции.. . Или звоним провайдеру и просим пошагово помочь настроить роутер.. . Это нормальная практика