Татьяна Жукова

Помогите с компонентами компьютера...

Вот решил не покупать целый комп а собрать по компонентами.
Нужно ваше мнение.
Компьютер больше думал для игр.
Вопрос.
Данные компоненты ниже, могут потянуть самые новые игры на максималке?

Видеокарта:
VGA ATI Radeon HD7850 2048MB GDDR5-4800MHz / 256bit PCIE16, DirectX 11
Жесткий диск: HDD 500GB 16Mb cache NCQ 3.5" SATA3
Дисковод: DVD+/-RW Dual Layer SATA 22X Lightscribe
Блок питания: Power Supply 750W 135mm silent SLI/Crossfire
Материнская плата: M/B Intel H67 chipset Core i3/i5/i7, 2xRAM (DDR3), G-Lan, Video Intel HD DX10 HDMI, audio HD 7.1, USB 3.0, MSI
Оперативная память: RAM 8Gb DDR3 1600MHz Xyper X Kingston KIT XMP
Процессор: CPU Intel® Core™ i3-2120 Quad HT HT S1155

Я понимаю, что такие компоненты как например дисковод не влияет на игры, но всё же, посоветуйте, может их заменить на другие.
И ещё, подскажите какая операционная система для данных компонентов лучше?

Вопрос с компом хочу решить как можно быстрей, так что прошу ответить, кто знает.

Ooo Ooo

Операционка однозначно в 64. Мать может и помощнее процессор держать. Оперативку лучше разбить на две по 4 гига. Ну и жёсткий бери на терабайт. Питанья хватает, но я б не жмотился, докинул бы тысчёнку и взял бы киловаттник.

Дарья Хритоненкова

Вполне потянет на ультра. А ОС ставить однозначно только х64 и либо 7 SP1 либо 8, но дождаться оф. релиза. А пока пользоваться стабильной 7 Ultimate x64

Евгений Горячев

Вопрос.
Данные компоненты ниже, могут потянуть самые новые игры на максималке?
Ответ : Нет!
Да, можно их заменить на другие HD7850 > HD7870/HD7950, RAM 8Gb DDR3 1600MHz > Х2 RAM 4Gb DDR3 1333MHz, Power Supply 750W > 500/550W, Core™ i3-2120 > Core™ i5

CPU Intel® Core™ i3-2120 Quad квад?!?! там два ядра.

Система на I5 и 7870 и 7950 потребляют 300 и 330 ватт соответственно, зачем там 750 ватт и более, одному богу известно.