Наталья Мардиева

Совместимость компонентов компьютера

Подскажите пожалуйста, все ли компоненты совместимы друг с другом? По мне так все подходит, но я не уверен. В этом деле я слаб.
Бюджетный вариант для игр по типу Lineage

Мать- Gigabyte GA-78LMT-S2P (AM3+) Bulk AMD760G, 2*DDR3-1333, video HD3000 D-sub/DVI, PCI-E 16x, PCI, mATX
Видеокарта- 1 Gb GeForce GT 220 Gigabyte DDR3, 128-bit (GV-N220-1GI 3.0) D-Sub/DVI/HDMI, PCI-E
Проц- AMD Athlon II X2 215 tray (AM3/2*2700MHz/1Mb-L2/65W)
БП- Power Master PM-400CF 400W 8cm
ОЗУ- DDR3 2Gb PC3-10600 (1333MHz) Samsung
Контроллер (есть старый HDD IDE)- Контроллер SATA > IDE Gembird (подключение IDE в SATA порт)

Александр Палютин

Нормально все можете побольше оперативки взять

Наташа Богачева

1)совместимы только не понятно - зачем городить огород с контролером когда можно взять мать с поддержкой IDE
например AsRock 960GM-GS3 FX
2) память лучше взять 4 гига
видеокарта слабенькая даже для этого процессора

Рома

О совместимости уже сказали.
Добавлю кое-что важное.
Жесткий диск, подключенный к переходнику SATA-IDE, невозможно использовать как системный, можно только для хранения данных.
Это связано с тем, что как для всякого дополнительного контроллера, для него нужен драйвер, bios не будет видеть этот диск до загрузки ОС.
Так что придется или найти материнку с IDE-интерфейсом, или купить SATA-винчестер.