Наталья Миронова

что такое государственная услуга?

Наталья Гусева

Михаил, государственная услуга – это практически любые действия органа власти, которые он обязан выполнить в отношении гражданина или организации, все, на что получатель имеет право при наличии соответствующих условий, что он вправе потребовать от государства по закону. Выдача паспорта, пособия, регистрация в качестве безработного, регистрация недвижимости, регистрация СМИ, регистрация брака, предоставление субсидий, выписок, справок, информирование, консультирование, рассмотрение обращений, дача разъяснений и так далее и тому подобное.
Список государственных услуг практически неисчерпаемый.

Tima

например, ФМС вам дает загранпаспорт - оказывает госуслугу

Вадик Павленко

Оформление загранпаспорта органами ФМС, регистрация автотранспорта органами ГИБДД. например. И т. п.

Ирина Свирина

Зайдите на портал госуслуг и узнаете.