Елизавета Фролова

Филологи есть? Как правильно-"вечер, В КОТОРЫЙ хочется большего" или "вечер, КОГДА хочется большего"?Срочно! ! Спасибо.

Лина Лукьянова

Филолог.. . Оба варианта правильные. Второй, на мой взгляд, благозвучнее. Но это дело вкуса.

Николай Корняев

Вечер, в который.. . подразумевает один из нескольких прошедших, то есть хочется большего, чем уже было ранее.
Вечер, когда.. . больше подходит для чего-то особенного, неповторимого, чего раньше не было.

Иришка

Мы же не говорим "в вечер"... А в первой фразе: "Вечер, в который (т. е. , в вечер) хочется большего"

Я бы однозначно выбрал второй вариант.

Александр Супряков

Не уверена, не филолог. И первый и второй варианты звучат нормально на первый взгляд, но для меня правильнее, наверное, КОГДА.

Зу
Зульфия

Извините, не филолог, но и так и так правильно

Сладкая Девочка

И так, и так правильно, зависит от контекста, может