Сергей Тычков

Посоветуйте оптимальный вариант универсального ноутбука до 20 т. р.

В основном будет использоваться дома, но иногда буду брать куда-нибудь с собой. Желательно с красивым дизайном (лучше серый)

Хамза Бабаджанов

В технике не дизайн цениться, а функциональность. То что он будет весь лакированный, с подсветкой и т. п. - это все хрень полная! Чем мощнее ноутбук, тем он дороже, если вы не разбираетесь в железе, то могу посоветовать пару моделей до 20 000 р. : Samsung 300E5C, Lenovo IdeaPad Z580, Samsung 355V5C, Acer ASPIRE V3-571G-33114G50Makk.