Екатерина Зеленова

очень нужна ваша помощь! Пожалуйста ответь все внутри)

Такая вот канитель, играю в игрушки типа Call of Duty, Battlefield 3, но вот в чем проблемма иногда комп просто вырубаеться как я понял из за перегрева. так как температуры под 80 иногда 85( А вот какая еще проблемма когда я играю в комп подключенный к сети, через мин 5 он выбрасывает мне экран смерти с ошибкой 116, а когда с батареей все ок-это не исправен блок питания да? и гарантийная ли это причина? И еще сколько стоит будет это в Москве?
Заранее спасибо за ответы

Ольга Бравикова

Не один из случаев не гарантийный.
1.Ноутбук - не для игр.
2.Ошибки в Софте (криво настроено).

Маруська *******

Я так понял у тебя ноутбук? Попробуй почистить от пыли его+сменить термопасту и купи подставку с вентиляторами. (хоть они погоды не сделают, но градусов на 4-5 упадет температура.) Так, как 85 градусов это уже слишком!!! Синий экран или из-за конфликта драйверов или софта. Попробуй удалить последний софт который ставил перед тем как стал появляться синий экран

Артём Высоколов

У меня такая же тема была.. . Решил ее очень просто.. . Купил термопасту и осторожно нанес ее на процессор! Термопаста недорогая стоимость ее примерно от 60 до 300 руб не стоит покупать слишком дорогие, но и не самые дешевые. Заменил блок питания старый на ATX High Power 600HPC, 600Вт! Стоимость БП как у меня 1700 руб. Также не стоит забывать прочищать свой комп от пыли. Такие игры как COD и BF3 очень тяжелые и видимо твой старый БП не вывозит, из-за этого и происходит перегрев компьютера! Если ты не шаришь как разбирать компьютер, то лучше отдать его в сервис! Там тебе за символическую цену могут поменять пасту и поставить новый БП, а так же прочистить комп от пыли! Желаю удачи!!!

Сергей Туркин

Ошибка драйверов и программы управления видеокартами. В современных ноутбуках видеокарты переключаются программно, а не аппаратно. Нужно удалить все драйвера и программы, связанные с видео и установить заново, предварительно скачанные с официального сайта.