Сергей Усаньков

Ответьте на вопрос : Какие "реплики и сцены вы бы вычеркнули из пьесы "Недоросль", окажись вы в роли Цензора в 18 веке?

Первое издание недоросля вышло с большими сокращениями. Цензура вычеркивала реплики и целые сцены, признавая пьесу недостаточно благопристойной. Возмущение вызвали резкие сатирические обличения и упреки в адрес дворянского общества.

Наталия Остапчук

Сейчас почитаю, подумаю и напишу...