Ирраклий Андропников

Какое время года выбрать для отдыха в Провансе?

Feodor Login-Off

мне кажется любое)

Татьяна Карих

Осень или середину лета

Чугай

Почитайте книгу Питера Мейла "Год в Провансе" и выбирайте по своему вкусу.

Ан
Андрей

Франция и ее районы лишены времени года, там всегда хорошо. Конечно, летом там лучше всего, как в любом европейском городе, но если вы собираетесь туда за едой, атмосферой, то подойдет либо сезонный отдых (если вы любите определенную еду, которую можно поймать в определенное время года, например, белые грибы, молодое вино, устрицы и т. п.) , либо просто поездка в какой-нибудь регион, вне сезона.
Я вообще люблю Францию -- и зимой, и летом, но если вы хотите совместить и отдых, и хорошую погоду, то, понятное дело, имеет смысл ехать туда начиная с поздней весны и до конца лета+ сентябрь-октябрь, и то не всегда.