Светлана Юдович

Вот есть например комп: количество ядер процессора: 4, Частота процессора: 3000 МГц, т. е. это каждое ядро по 3000?

Альбина Макаренко

ядра работают параллельно и частота не сумируется, тактовая частота и останется 3000 МГц

Яш
Яшка

На каждое ядро 3000

Ал
Алмаз

а че так мало,

Александр Карпачев

нет все. частоты не суммируются

Ба
Бахриддин

Да это так. Каждое ядро этого процессора работает на частоте 3000 мгц, но в сумме это не есть 12000. Если вы это имели ввиду.

Витя Беляев

Нет просто у него 4 головы

Сергей Верба

Частоты не суммируются, и каждое ядро нагружено по своему