Николай Казаков

ядра процессора. почему лучше когда у процессора больше ядер, что они делают ???

Михаил Ф

Это как 2 головы вместо одной.

Екатерина Сахненко

Влияют на быстродействие и производительность

Виталик Львов

параллельная обработка задач несколькими ядрами, если просто то это как вчетвером одно дело делать например, один режет другой пилит третий колотит... Одно дело, но делается быстрей

Андрей Рубцов

Быстрей думает

Aziz S

это довольно долго рассказывать.
Упрощенно: каждое ядро обробатывает один поток информации.
Соответственно, много ядер много потоков, и как следствие инфаормация обрабатывается быстрее

Вероника Антипина

это как дрочить и трахатся одновременно

Светлана Белозёрова

Чем больше у процессора ядер - тем быстрее выполнение задач (команд) , также это влияет на производительность компьютера. Конечно если подобрать комплектующие правильно.