Павел Ненашев

Почему не стоит менять i5 2500K (4 ядра) на FX 6300 (6 ядер) ?? разве процессор 6 ядер не лучше 4 ядерного? ?

Серёга Терехов

Не лучше
Это если бы у тебя было на машине 4 цилиндра 400 лошадей, а 6 цилиндров 300 лошадей ну както так)
Лучше архитектура, меньше техпроцесс

Mihail Vologin

4 ядра от интел равны 8 ядрам от amd,тем более Core I5

Валерия Тимченко

Ну у тебя память дуал ченел. Для сингл ченела достаточно два хороших ядра. А три будет лишне. Лучше два хороших ядра на канал чем три говноядра. Причём игрухи только перенимают 4 ядра а о шести ...Им просто не нужно шетсть они математику знают. Для трипл ченел 6 ядер гуд!

Гриша

интел делает так 4 ядра 8 потоков 6 ядер 121 потоков и ещё оптимизация под интел лучше да и интел всегда были лучше - хотя амд хороши для тех у кого бюджет не позволяет купить интел

Zoros Go

Ты заебал мол ой тебе ответили сам решай

Инесса Выборная

потому что интелы лучше чем АМД
речь не о ядра

Ирраклий Андропников

6 тупых голов не всегда умнее 4 умных

Lilya Lilya

вбей в гугле i5 2500k vs fx6300

Алексей Макаренко

он слабей і5 посмотри тести в нете поймеш там потоков может бить 6 а ядер 3. потомучто ваших 4 ядра луче 6\8 амд они бистрей

Татьяна Имамгулиева

Вы кроме ядер, что нибудь другое в процессорах видите?
Допустим частоты, качество продукта, кэш и тд.
Ну раз уж тут собрались умные из умных то давайте лезть под капот процессоров, а не считать ядра, вы для начало почитайте, что это такое "ядро микропроцессора", почитайте о количество функциональных блоков таких как ALU, FPU и тд .

Лена Богданова

Андрей Воробей, Сабир, нік, чем лучше-то? Вот многие пишут: лучше, лучше, лучше ...А чем!
Мегагерцы - они что, интеловские чем-то отличаются от АМД-шных?

Дмитртй Иванов

На данный момент НЕ стоит в большинстве случаев 2500 лучше чем 9590 дак куда там тому 6300....

Алексей Булыгин

Не конечно, у твоего интела одно ядро мощнее, чем ядро у FX

Улан Исмаилов

Эти 6 ядер кто будет использовать? ? Где эта игра которая будет использовать 6 ядер? ; 4 за глаза достаточно. И сам по себе проц не плохой. Его можно разогнать немножко .

Елена В

2500k порвёт любой fx
в любом разгоне
и 6 или 8 ядер fx не помогут