Татьяна Вертякова

Насчёт процессора. Что лучше AMD FX-6300 Vishera 6 ядер или Intel core i5 3570K 4 ядра? А главное чем лучше? Спасибо.

@(
@юличка@ (@@@)

Процессор AMD на порядок мощнее! ! и не слушайте глупых людей который оставляют комментарии вроде "интел лучше". Я сравнил техн характеристики обоих процессоров и AMD намного мощнее! ! я бы сам взял его)

Анастасия Афанасьева

амд он по классу как интел ай7

Елена Прошина

Intel всегда был и будет лучшим

Анна Фирюлина

АМД дешевле и разницы ты не заметишь!

Ал
Альбина

вишеры у меня не была, но фенон был, совсем недавно, а сейчас i5 3570K 4 ядра, не заметил особой разницы, кроме цены, и тот и другой в разгоне до 4,2ггц, но с амд мне показалось проще работать, т е поставил и работает, может я ошибаюсь, может я еще не привык к интеловской платформе, но мне кажется AMD больше на потребителя ориентирован

Александр Щербаков

В этом случае Интел, у Интела есть поддержкаPCIE3.0,а у АМД ФХ НЕТ

Ев
Евгения

Если Вам для игр, то i5 лучше. Из процессоров АМД с ним можно сравнить только FX-8350, который будет горячее чем интеловский и нужно будет покупать дорогой кулер и более мощный БП и в конечном итоге всё равно несколько уступит в производительности.
Таблица сравнительной производительности CPU в играх
FX-6300 vs i5-3570K

Светлана Чеботарева

Второй лучше будет, он +/- соответствует FX8320. Но первый явно дешевле, а за цену второго можно и FX8350 купить.