Ковалёв Иван Васильевич

Какая в этой картине страна, век, название отряда, полка, подразделения?

Мирель Чолпонкулов

Луизианские тигры (Louisiana Tigers) — неофициальное название нескольких пехотных соединений штата Луизиана в армии Конфедерации во время американской гражданской войны. Первоначально применялось к батальону, потом к бригаде, а впоследствии и ко всем луизианским частям в Северовирджинской армии. Состав «луизианских тигров» изменялся по ходу войны, но они сохраняли репутацию бесстрашной ударной бригады — вместе с техасской бригадой и бригадой Джексона.
Название «Луизианские тигры» — произошло от прозвища «тигриные винтовки» (tiger rifles). Так звали зуавов роты В 1-го луизианского специального батальона. Этот батальон имел 5 рот и им командовал Читем Робордо Уит. Батальон был сформирован в июня 1861 года из портовых рабочих и докеров Нового Орлеана, которых еще называли wharf rats — портовые крысы. Большой процент среди них составляли эмигранты, в основном ирландцы. Один из современников вспоминал: «Они были все ирландцы и все одеты в форму зуавов, и были известны как луизианские тигры, и они действительно были тиграми в человечьем обличье. Я действительно боялся их…

Дон Трояни — американский художник-реалист, работающий в батальном жанре и специализирующийся на Войне за независимость и Гражданской войне США. Коллекционер-милитарист.

Анастасия

Тигр винтовки Дон Troiani.1861 описание одного из тигров пшеницы. Это подразделение было опасаться обеих сторон и кованые репутацию как жесткий, без излишеств бойцы как на и вне поля боя. Доставка размеры, приведенные выше. Каждый отпечаток подписаны и пронумерованы. Изображение размеры 11 3/8 x 14 1/2 дюйма. Цена 125,00 плюс доставка.