Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

чему равна площадь равнобедренной трапеции с основанием 10см и 16 см и боковой стороной 5 см?

Александр Конюшенко

Проведи высоты.

Ирина Тачкова

проводим две высоты из вершин верхнего основания (равного 10). Они разделяют нижнее основание на отрезки 3, 10, 3. ПО теореме Пифагора находим высоту, она равна 4.
Площади трапеции равна половина суммы оснований, умноженная на высоту, т. е. , 0.5*(10+16)*4=13*4=52
Ответ : 52

Любовь Лутошкина

S=(a+b)/2 * h

h=корень (d^-(b-a)^2)

Василиса Данилина

простая формула.... ищи в учебнике