Волкова Оксана

Почему незамужних английских барышень называют мисс, а замужних -миссис? А как зовут незамужних английских джентльменов?

пардон, не женатых

Лиля Фомина

Между замужними женщинами и незамужними девственницами по нравам тех времен, когда происходило это словообразование, разница была, а между женатыми и холостыми мужчинами - нет. По крайней мере, анатомической.
Поэтому и к холостым, и к женатым мужчинам обращаются одинаково - мистер.

Екатерина

Натуралы. А замужних - геи.))

Дмитрий Якунин

никак не зовут потому что жена принадлежит мужу и берет его фамилию

Анастасия Левандовская

Первый ответ рулит. .
Миссис значит, принадлежащая мистеру. . далее собственно, идет фамилия этого МИСТЕРА.

Марина Ракова

` S обозначает принадлежность кому-либо. Как и сейчас.