Андрей Исайкин

почему в США хорошие частные дома называются бунгалами? а у нас же они зовутся коттеджами?

вполне хороший дом а называют бунгалом...

Саша Сорока

Основная часть США находится в теплом климатическом поясе. Поэтому дома у них строят хрен знает из чего: фанерок всяких. Может потому язык не поворачивается назвать такое сооружение домом.

Александр Медведев

Ну ты же с Википедии картинку взял, там все и написано

Александр Котляров

По определению, бунгало это Европейский термин, обозначающий небольшой одноэтажный дом, часто небольшой коттедж. Проще говоря, это удешевленный вариант коттеджа.

Дмитрий

В США бунгало (слово не склоняется) называются две разные вещи. 1 - это просто архитектурный стиль (на фото, видимо, иллюстрация именно этого значения) . 2 - Это что-то подобное нашим дачным домикам. Т. е. что-то относительно небольшое, дешевое и изначально предназначенное для отдыха, а не постоянного проживания (хотя климат вполне позволяет и жить там постоянно).