Константин Ушкал

Какой вид лицензии нужен для проектирования частных коттеджей?

Планирую заниматься проектной деятельностью, но при этом не хочу открывать свою фирму. Какой вид лицензии мне необходимо получить, чтобы я мог самостоятельно общаться с заказчиком и заниматься проектированием частных коттеджей?

Елена Попова

это нелицензируемая деятельность

Лилия Павлова

Проектирование частных коттеджей, а также их постройка, не требует допуска СРО. Если вы проектируете только коттеджи, никаких лицензий и допусков не требуется.