Александр Тимофеев

как правильно поставить лодку пвх на 2 якоря

Не разу этого не делал. как правильно поставить лодку пвх на 2 якоря на течение. Быстро и без шума. Из чего сделать якорь?

Галина Козлова

Кидаешь носовой якорь и опускаешься по течению до предела якорного каната. Затем бросаешь в воду кормовой якорь и начинаешь подтягиваться на носовом якоре. Затем, выбрав подходящую длину обоих якорных канатов, стопоришь их . При таком положении якорей будешь стоять стабильно не только на течении, но и при ветре. А еще при стоянке на течении ( но без ветра) можно просто один якорь опустить в воду слева, затем отойти на несколько метров вправо и опустить там второй якорь. Потом на обоих якорях спуститься по течению на ровную для них длину якорного троса. Получится как бы треугольник. Размер якорей, их вес и форма зависят от размеров лодки и ее парусности. Иногда можно на месте из подручных материало сделать, иногда надо в магазине покупать.