Ника Курганова

Где находится лев из штукатурки по рисункам Ф. Б. Растрелли? Задание по истории СПб?

Фото нет)

ОК
Оксана Красноярцева

Маска льва может присутствовать на любом из архитектурных шедевров Растрелли.
К примеру маскарон Зимнего дворца.

Смысла делать не рельеф, а объемную скульптуру из штукатурки не вижу.
А вообще это похоже на интернетовскую шутку, подхваченную некотрыми учителями истории Санкт-Петербурга.

Р.
Роман ....ov

ресунок покажи