Eкатерина Cтепанова

Хочу сменить интернет, так как много с ним проблем. Посоветуйте беспроводной, качественный и не дорогой!

Хорошо, но всетака должен же быть хорроший беспроводной интернет?

Алла *******

Судя по вопросу, у Вас неверное представление о том, ЧТО такое интернет. 🙂
Интернет - это всемирная компьютерная сеть, соединяющая вместе тысячи сетей, включая сети вооруженных сил и правительственных организаций, образовательных учреждений, благотворительных организаций, индустриальных предприятий и корпораций всех видов, а также коммерческих предприятий (сервис-провайдеров) , которые предоставляют частным лицам доступ к сети.. . Так что альтернативы интернету - увы! - нет. (Как я понимаю, локальные сети не обсуждаются) .

Если же Вас интересует ДОСТУП в сеть, то это совсем другой вопрос.
Самый скоростной (и пожалуй самый дорогой) способ - это непосредственный выход на спутник (спутниковый интернет) . Далее - оптоволоконная связь. Затем (по убывающей) кабельный и проводной (телефонная линия) интернет.
Из беспроводных - Wi-Fi, 4G (пока еще редкость) и 3G USB-модемы (скорость зависит от зоны покрытия, подключенного тарифа и + от загруженности сервера мобильного оператора) . Ну и самый низкоскоростной вариант - это 2G (GPRS). Вот и весь выбор.. .
Если Вы используете USB-модем, то прежде всего рекомендую выбрать оператора, который предоставляет наибольшую скорость. Из "Большой тройки", на первом месте Beeline, потом Megafon и хуже всех - Mts. (О Tele2 не скажу - не сталкивался) . Ну и естественно обратите внимание на условия тарифа, к которому Вы подключаетесь, так как здесь тоже предусматриваются различные ограничения по скорости.

Татьяна Николаева

Очень советую!!!)

Viktor Lebedev.

много хочешь от беспроводного интернета.

Кирилл Меланич

выбирай тот у которого базовая станция ближе к твоему дому и 3G вещает ))) Удачи!