Кирова Нина

"Добрый" день! На сколько опасно, когда болит ухо?

Привет. у меня вот такая история.. заболело ухо (не сильно) , потом прошло, а через пару дней опять заболело (ухо еще слышало). Пошла к врачу, тот сказал, что ничего страшного.. написал всякой ерунды, мол пройдет.. начала капать, что прописал, капала 4 дня, а мне все хуже (((в итоге сейчас у меня болит ухо внутри и снаружи, от виска до горла, жевать, говорить больно, еще и оглохла на то ухо. что делать не знаю.. уже становиться страшно..

Юля Юльковна

Если отит, то можете потерять слух, заболевание очень серьезное. Идите немедленно к другому врачу, такого быть не может, что ухо сильно болит и "ничего страшного".

Oleg

скорее всего у вас воспаление евстахиевой трубы, той, что соединяет ухо с носом. поэтому вам надо лечить и ухо и нос. и еще оба сразу. хорошо физио процедуры, делать компрессы на ухо, капать в нос противовоспалительные капли. прогревать синей лампой или мешочками с солью (но это, если нет гноя и температуры). главное не запускайте. что за врач? если не будет улучшений, найдите хорошего врача!!! да, еще внутрь обязательно надо что-то пить., с этим не шутят...

Андрей Жмырев

Да не переживайте вы так, а чтобы успокоится сходите на приём к другому врачу