Денис Кондратеня

Сочинение на тему - Почему я хожу на литературу?

Павел Артемьев

напиши : гиа сдавать надо

Александр Чичёв

Девочка сама пиши, всем лень писать текст) Я хожу на литру чтоб потом мне дали сочинение) и чтоб потом я дала вопрос в маил) учись!

Сергей Горкунов

Почему я хожу на литературу?
Каково назначение литературы, в чём её смысл?
Какой будет литература через 10-15 лет?
Сегодня все признают, что количество людей, любящих литературу, стремительно падает. И тому есть объективные причины.
Первая причина чисто экономическая. Стоимость бумажных изданий растёт, трудности распространения и реализации увеличиваются. Бумажные книги не выдерживают конкуренции с доступными каждому бесплатными электронными версиями в Интернете.

Вторая причина в том, что современным занятым людям некогда читать. Они могут либо слушать аудиокнигу, либо смотреть экранизацию. По современным меркам читать большие тексты это роскошь, занятие для духовных аристократов.

Третья причина умирания традиционной литературы в том, что видео постепенно вытесняет текст. Доверие к изображению ещё сохраняется, тогда как к печатному слову падает.
Видео явно выигрывает перед текстом, потому что это синтез текста, музыки, изображения, спецэффектов, стереоскопии и даже в недалёком будущем запаха.

Четвёртая причина в том, что Интернет сводит на нет традиционное чтение как процесс. Экран монитора предназначен скорее для считывания информации, чем для проникновенного общения с книгой.
Но также как с появлением кино не исчез театр, а с появлением телевидения не исчезло кино, не умрёт и книга с появлением Интернета.

Какой же будет литература через 10-15 лет?
Полагаю, что в будущем книги будут представлять собой сложные творения, содержащие текст, фотографии, видео, аудиозапись и компьютерные спецэффекты.
Мне кажется, пытаться вернуть читателя к традиционной форме чтения, невозможно и неверно. Нужно идти в будущее и делать книгу иной – соответствующей требованиям времени, то есть медийной.
Аудиовизуальный человек – продукт научно-технического прогресса. Его интеллектуальные возможности, вероятно, не ниже возможностей человека читающего, а в некотором смысле, несомненно, выше.

В будущем литература будет существовать в электронной форме, и с ней можно будет ознакомиться всегда и везде. А тот, кто захочет насладиться соприкосновением с бумажным изданием, сможет заказать отпечаток в типографии.

Александр Савельев

Для аттестата .

Дима Соловьёв

это школьный урок, и на него нужно ходить обязательно! =)))
из урока литературы ты узнаёшь много нового.... читая произведения, учишься их анализировать и понимать смысл. вложенный в них. Нельзя забывать поэтов, которые покорили своё время и стали известными своим творчеством. И для нас честь - знать о них и помнить.
Читая протизведения наша память развивается, и только с помощью чтения мы будем пистаь грамотно. Если человек не читает, то он никогда не будет пистаь грамотно!

Ну.... вот примерно так.... что ещё я даже незнаю.. . попробуй расскрыть каждое предложение!