Елена Пушкина

задача: Помещение имеет размеры 4.0х6.0 метров, высота 3.3 метра. Определите продолжительность выполнения работ-облицовка

задача: Помещение имеет размеры 4.0х6.0 метров, высота 3.3 метра. Определите продолжительность выполнения работ-облицовка стен гранитными плитами (5 штук в метр квадратный) ; и простой клеевой окраски потолков внутри помещения. Работу выполняет комплексная бригада количеством 6 человек.

Ма
Марал

Если помещение прямоугольное, то общая площадь стен равна 66 квадратных метров, значит на их облицовку надо потратить 330 гранитных плит. Площадь потолка равна 24 метра квадратных.

Чтобы решить задачу, надо знать, сколько времени Т1 надо одному человеку на приклеивание одной гранитной плиты, и сколько времени Т2 надо одному человеку на простую клеевую окраску одного квадратного метра потолка. Тогда искомая продолжительность работы бригады будет равна

(330*Т1 + 24*Т2)/6 = 55*Т1 + 4*Т2