Оксана Залецкая

Как вы понимете слова Иисуса БУДЬТЕ НЕ ОТ МИРА ???

Мысль о том, чтобы быть не от мира, обсуждается в ряде сообщений Библии, подчеркивающих, что христианам нужно отделяться от человеческого общества, которое отчуждено от Бога. (Сравните 2 Коринфянам 6:14—17; Ефесянам 4:18; 2 Петра 2:20.) Поэтому истинные христиане поступают мудро, избегая склада ума, речи и поведения, которые противоречат праведным путям Иеговы, например, они избегают свойственной этому миру алчной погони за богатством, славой, удовольствиями (1 Иоанна 2:15—17). Они также отделяются от мира тем, что сохраняют нейтралитет в вопросах войны и политики.

Андрей Холопов

16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан. 2:16,17)

Сергей Опекунов

не держитесь за земные блага

Аня

князь мира-сатана, ценности приземленные, замешанные на эгоизме и гордыне.

Ек
Екатерина

Не менять мир Бога на мир греха

Линзы Gelflex

Не любить мира, ни того что в мире.

1Иоан. 2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

То что сейчас происходит в мире не в лучшую сторону направляет людей, эти дела Богу не угодны

Гал. 5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Так как этим миром сейчас правит сатана, нам нужно всеми силами стараться противостоять ему и этому миру, как сказал Иисус:

Иоан. 16:33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

2Кор. 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Рустам Фазлиев

нормально понимаю, не понимаю только за каким х... ты вставил в евангелие от Иоанна... "иегову"?

Loki Laufeyson

Быть отделенными от мира означает не быть соучастниками во всех делах, которые он совершает перед глазами Иеговы Бога Создателя неба и земли!!!

Наталья Саливончик

Иегова это гора, которую так назвал помойму Авраам, на которой его испытывал Бог, но сатонисты не дремлют) Буть на чеку!