Павел Матвейчук

скажите, как сделать холодный термоядерный синтез или чё-нибудь похожее. Чтобы ярко светилось, только не лампы

Юр
Юрий

Слава, вам я скажу как родному. Надо взять обычный стакан, налить туда немного дейтериевой воды, добавить чуток трития и в качестве катализатора бросить туда какую-нибудь вещицу из палладия. Ну, на крайняк, снимите с руки палладиевое кольцо с брюликами. Ведь, как известно, наука требует жертв. Короче холодный термоядерный синтез может начаться только при наличии в стакане катализатора. Поэтому как только вы бросите в стакан ваше палладиевое кольцо, так в этом стакане может все и начаться . Причем, что характерно, без малейших признаков радиоактивности. Экологически чистый процесс! Сразу предупреждаю, что светиться будет очень ярко. Но, не все так гладко. Большое значение имеет ваше местонахождение и условия проведения опыта. Говорят, что холодный термоядерный синтез в стакане неплохо идет в горах Тибета. На высотах от 8 000 м и выше. А еще лучше в районе Северного полюса, где кольцевые магнитные токи имеют такой большой потенциал, что вместе со стаканом у вас будет светиться непосредственно сама атмосфера. А вот в Европе или Америке холодный термояд почему-то не идет. По всему видать, что еще и места надо знать.

Ва
Василий

Над холодным термоядом лучшие умы мира десятки лет бьются, а он дома его сварганить захотел! Бугага...

Ал
Алексей

Мало того, что дома, так ещё и цель какая шикарная - шоб ярко светилось. Прикинь, заходит к такому челу по какой-то невероятной случайности какой-нить физик-академик, а у чела солнышко под потолком.
Физик такой: "О, а это у тебя что? "
Чел: "А-а-а, это я тут холодный термояд в выходные сварганил. Только чуть слепит, и жарит больно сильно, хоть и холодный, а так ничё штука, и батареи зимой не нужны. "

Женя

Холодный термоядерный синтез светится?; )
Продаются такие палочки, их гнешь, они светятся.

Евгений

Люминофор от ртутной лампы (или простой "дневной") и немного активного изотопа - например уран 137. Интенсивное ионизирующе излучение не видимо и не ощутимо человеческом, заставит светиться люминофор без электричества и тепла.
Вредно правда для здоровья, но не сразу

Ег
Егор

У метеорологов стищите изотопную батарею.. .
Вблизи отключенные дневные лампы бодро светются.
Делов-то 😞
хм.